Математики СО РАН

19.12.2013

Глубокоуважаемые родные и близкие, друзья и коллеги Константина Евгеньевича!

Мы приносим свои искренние соболезнования и скорбим вместе с Вами  в связи с безвременным уходом из жизни нашего друга, коллеги и соратника Афанасьева Константина Евгеньевича!

Ушел из жизни замечательный человек, надежный друг и талантливый руководитель, профессионал в области математического моделирования и информационных технологий. Он стал одним из основателей Интернета в Высшей школе России и университетской компьютерной сети Сибири, внес значительный вклад в развитие современной информационной среды образования Сибири.

Безвременный уход из жизни профессора К.Е. Афанасьева - это большая утрата Кемеровского университета, высшей школы Сибири и российской науки.

Память о  Константине Евгеньевиче навсегда останется в наших сердцах!

Председатель Объединенного ученого совета СО РАН, академик  Ершов Ю.Л.

Директор Института математики им.С.Л.Соболева СО РАН,
Член-корреспондент РАН  Гончаров С.С.

Директор Института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН,
Академик Михайленко Б.Г.

Зам. директора Института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН,
к.т.н. Зыбарев Ю.М.