Петрозаводский государственный университет

Ректору

Кемеровского государственного университета

В.А. Волчеку

Уважаемый Владимир Алексеевич! Уважаемые коллеги!

Петрозаводский государственный университет разделяет постигшее Вас горе. Ушел из жизни яркий и неординарный человек, ученый, пользующийся авторитетом и уважением в регионе и в России, КОНСТАНТИН ЕВГЕНЬЕВИЧ АФАНАСЬЕВ, доктор технических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области образования. Опытный руководитель, обладающий высокими деловыми качествами, он многое сделал для развития образования Кузбасса и России.  Прекрасный, душевный человек, Константин Евгеньевич всегда умел найти доброе слово для каждого, поддержать в трудную минуту.

Приносим наши самые глубокие соболезнования родным и близким Константина Евгеньевича.

Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал и любил его.

Ректор ПетрГУ А.В. Воронин, президент ПетрГУ В.Н. Васильев, директор РЦНИТ Н.С. Рузанова и весь коллектив регионального центра НИТ скорбят по постигшей утрате.