C Днём Победы!

06.05.2016

Дорогие ветераны, коллеги и студенты Кемеровского государственного университета! От имени ректората и себя лично поздравляю вас с самым священным праздником российского народа – с Днем Победы!

Борьба с фашизмом далась нашей стране ценой огромных потерь. Нет такой семьи, которая не понесла бы скорбных жертв и страданий. Каждый, как мог, вносил свой вклад в Победу, совершал подвиг на полях сражений, в тылу... Среди ветеранов Кемеровского госуниверситета таких людей было не мало. Они преодолели голод, разруху и страх. Они выжили и вышли победителями в этой войне с коричневой чумой. Они создавали новый мир для нас с вами.

Дорогие ветераны, труженики тыла, низкий вам поклон и сердечная благодарность на века! Желаю всем крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия!

И.о. ректора КемГУ А.Ю. Просеков.