Белла Милёшина: «Воплощать мечты в стенах родного вуза»

02.10.2017

Белла Милёшина, выпускница Юридического института Кемеровского госуниверситета, стала первой, кто выступил на сцене обновлённого Концертного зала университета с сольным концертом. Во время студенчества Белла не раз становилась призёром областной Студенческой весны и получила звание Народной артисткой КемГУ. В 2005 году она выиграла конкурс французской песни «L'etoile». Наградой стала поездка в Париж и Ла-Рошель на музыкальный фестиваль Francofolies.

После этого музыка окончательно стала частью жизни Беллы. В 2008 году она уехала получать профессиональное образование в области музыки. За это время успела создать кавер-группу Apple Jamm. Несколько лет назад она снова вернулась в родной город. С этого года Белла Милёшина стала руководителем вокально-инструментальной студии при университете.

«Перед концертом я поставила несколько задач. Во-первых, хотела для себя сделать что-то яркое: живой, хорошо отстроенный звук, соответствующая визуализация, качественный уровень исполнения каждого участника шоу. Во-вторых, так как я второй год сижу в жюри Студвесны, для меня было важно показать, что при желании можно заразить кого угодно своими идеями и воплотить их собственными усилиями в родных стенах. Тем более уже теперь, когда Концертный зал КемГУ так оснащён. Лучше сцены я не знаю».

Интервью с Беллой Милёшиной, рассказавшей о творческой стороне студенческой жизни, читайте в октябрьском номере студенческого вестника «Статус-ВО!».