Описание ООП по направлению подготовки 050400.62 "Экономика"

Направление подготовки:

050400.62 Социально-экономическое образование, профиль "Экономика"

Уровень образования:

высшее образование - бакалавриат

Нормативный срок обучения:

Форма обучения:

Срок действия государственной аккредитации:

до 25 мая 2021 (№ 1294 от 25.05.2015),
копия свидетельства о государственной аккредитации

Федеральный государственный образовательный стандарт по направлению подготовки

Утвержден  приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 декабря 2009г.

Описание образовательной программы:

Основная образовательная программа подготовки бакалавра по направлению подготовки 050400 Социально-экономическое образование разработана Кемеровским государственным университетом на основании государственного образовательного стандарта по данному направлению и включает в себя учебный план, программы учебных дисциплин, программы учебных и педагогических практик, программы итоговой аттестации.

Цель (миссия) ООП бакалавриата имеет своей целью развитие у студентов личностных качеств, а также формирование общекультурных (универсальных) и профессиональных знаний, умений и навыков в соответствии с требованиями

Особенности образовательной программы: Образовательная программа наряду с обеспечением подготовки по экономическим дисциплинам в соответствии с требованием государственного образовательного стандарта дает возможность изучения педагогики, психологии, педагогического мастерства. Организация практик осуществляется на базе образовательных учреждений различных типов. Выпускники могут преподавать экономические дисциплины в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального образования.

Область профессиональной деятельности выпускника включает: Экономические, производственно-экономические и аналитические службы организаций различных отраслей, сфер и форм собственности. Образовательные учреждения.

Объекты профессиональной деятельности выпускника: обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.
Виды профессиональной деятельности выпускника:
• научно-исследовательская;
• организационно-воспитательная;
• преподавательская;
• культурно-просветительская.

Обеспеченность основной учебной и методической литературой всех дисциплин образовательной программы соответствует установленным нормам и требованиям образовательного стандарта по данному направлению подготовки.

Практики:

• Учебная практика