Обновленный КемГУ готов к встрече студентов

31.08.2017

Преобразился холл и фасад второго корпуса КемГУ. Переход между корпусами университета долгое время требовал капитального ремонта: летом 2017 года был проведен ремонт несущих стен данной конструкции.

По инициативе редакции газеты «Статус ВО!» при поддержке администрации вуза восстановлена велопарковка.

Главный корпус университета украсил электронный экран, позволяющий в оперативном режиме следить за новостями, происходящими в вузе.

Кроме того, завершён ремонт 2 этажа главного корпуса, проведен частичный ремонт кровли 1 и 8 корпусов и перехода.

Особая гордость КемГУ – обновлённая 3-я блочная. По словам выпускников, успевших оценить аудиторию, она может стать меккой ключевых мероприятий регионального и федерального масштаба. КемГУ стал комфортным, безопасным для студентов, преподавателей и гостей нашего университета, а преобразившиеся корпуса вуза гармонично вписались в архитектурный ансамбль города.