Молодым помогут

06.04.2015

Совсем скоро студенты Кемеровского государственного университета сдадут государственные экзамены и получат свои дипломы. Среди выпускников принято считать, что найти достойное место работы молодому специалисту очень сложно. Однако, дело обстоит совсем не так. Сегодня ведущий консультант департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области Елена Владимировна Борисова, главный специалист отдела кадров управления образования администрации города Кемерово Наталья Ивановна Украинчик рассказали будущим молодым специалистам математического факультета о возможностях трудоустройства и мерах поддержки молодых специалистов в нашем регионе.

- Государственная поддержка в нашем регионе разносторонняя – имущественная, консультационная, финансовая. В Кемеровской области работает четыре бизнес-инкубатора производственного и офисного типов, где на льготных условиях молодой специалист может начать работу. Финансовая поддержка молодых специалистов разнообразная и более подробно с ней можно ознакомиться на сайте департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области, - рассказала Елена Владимировна Борисова.

Кроме этого, представители школ города Кемерово рассказали о льготах, предоставляемых молодым специалистам, приступающим к работе учителями математики или информатики. Кстати, выпускников математического факультета КемГУ с большим удовольствием ждут в средних образовательных учреждениях нашей области.

После выступления официальных гостей, начальник управления развития карьеры и мониторинга Наталья Викторовна Мамонтова и начальник службы по содействию трудоустройству УРКМ КемГУ Анна Михайловна Леднева подробно рассказали выпускникам математического факультета о том, чем может помочь Кемеровский государственный университет в построении успешной карьеры молодого специалиста.