Перед выбором

14.04.2015

На экономическом факультете сегодня состоялось предварительное распределение выпускников. Представители Управления федеральной службы судебных приставов России по Кемеровской области, компании «Росгосстрах», ЗАО ХК «СДС» рассказали старшекурсникам об организациях, специфике деятельности и возможности дальнейшего трудоустройства. Так, например, одна из самых крупных компаний на территории Кемеровской области – СДС предлагает выпускникам прохождение практики и стажировки, а также при обоюдной заинтересованности, дальнейшее трудоустройство.

Представители компании «Росгосстрах» и УФССП познакомили ребят с особенностями работы в этих организациях, а также рассказали о внутренней «жизни» коллектива и мерах поддержки сотрудников.

Выпускникам КемГУ сейчас предстоит пройти очень важный период – после получения диплома найти свое рабочее место и стремиться к развитию карьерного роста. Чтобы студентам было легче справиться с решением новых задач начальник управления развития карьеры и мониторинга КемГУ Н.В. Мамонтова, и начальник службы по содействию трудоустройству КемГУ А.М. Леднева рассказали ребятам о способах поиска работы на рынке труда, правилах составления резюме и о помощи Кемеровского государственного университета в трудоустройстве выпускников.