III конкурс журналистского творчества для школьников и студентов "Золотой жираФ"

09.12.2016

«Золотой жираФ» приглашает к творчеству

В Кемеровском государственном университете стартовал IIIобластной конкурс журналистского мастерства « Золотой жираФ», который в этом году посвящен 25-летнемуюбилею отделения журналистики.

Конкурс проводится при поддержке Департамента образования и науки Кемеровской области, в целях реализации государственной молодежной программы в области развития творчества, поддержки детско-юношеского и молодежного творчества в области СМИ, популяризации журналистики.

Стоит отметить, что победитель конкурса «Золотой жираФ»-2015 - Марина Зайцева (г.Белово) в этом году стала студенткой первого курса отделения журналистики (бюджет).

В предыдущих конкурсах принимали участие только школьники. А в этом году впервые участниками станут студенты отделения журналистики Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций. Для них организаторы конкурса разработали специальное положение.

Популярность конкурса растёт, ширится география его участников, на отделение журналистики в КемГУ поступают талантливые подростки, которые сознательно выбирают будущую профессию.

Подробности в приложении:

Студенческий конкурс журналистского мастерства «Золотой ЖираФ»