Международный конкурс работ "Память о Холокосте – путь к толерантности"

05.04.2017

Международный конкурс работ школьников, студентов и преподавателей "Память о Холокосте – путь к толерантности"

Международный конкурс работ школьников, студентов и преподавателей «Память о  Холокосте – путь к толерантности» проводится  Научно-Просветительным Центром «Холокост» с 2001 года.

Цели конкурса:

• Усвоение уроков Холокоста для воспитания толерантного сознания в современном мире;
  • формирование навыков независимого мышления, критического осмысления и выработки  мировоззренческих суждений, основанных на моральных ценностях гражданского общества;
  • привлечение педагогов, студентов и школьников к изучению и преподаванию истории Холокоста; выявление и анализ современных методик преподавания темы;
  • расширение контактов и обмена опытом российских учащихся и педагогов со своими зарубежными сверстниками и коллегами.

Положение о XVII ежегодном Международном конкурсе