С фундаментальными науками познакомили весь университет!

15.04.2017

С 10 по 14 апреля в КемГУ прошёл цикл мероприятий, посвящённый фундаментальным наукам. В течение недели обучающимся и преподавателям удалось лучше ознакомиться с работой Института фундаментальных наук(ИФН) и пообщаться друг с другом в неформальной обстановке.

Так, 11 апреля, состоялась антинаучная конференция, на которой было представлено 10 научных «докладов» на нетипичные темы: ребята из ИФН выводили формулу идеального студента, искали формулы для успешной сдачи экзаменов и разрабатывали защитное устройство, избавляющее от страхов, мешающих студентам полноценно радоваться студенческой жизни.

Завершилась неделя праздничным концертом и награждением лучших студентов Института.

Мероприятие было организовано при поддержке заместителя Губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Е.А.Пахомовой, проректора по учебно-воспитательной работе М.Г. Леуховой и директора Института биологии, экологии и природных ресурсов О.А. Неверовой.

Фото Pretium: https://vk.com/album-59993279_243619651