Чемпионат "Абилимпикс – 2017"

18.04.2017

27-28 апреля в Кемеровской области состоится второй Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс – 2017» в Кемеровской области.

Свыше 140 участников(студенты, школьники, молодые специалисты) будут состязаться по 25 компетенциям. На Чемпионате будут открыты 25 соревновательных площадок на базе шести профессиональных образовательных организаций, в числе которых Кемеровский государственный университет.

Победители примут участие в Национальном чемпионате России. Для гостей и участников чемпионата предусмотрена насыщенная деловая  и профориентационная программа. Пройдут мастер-классы, круглые столы с обсуждением проблем образования, трудоустройства и интеграции людей с инвалидностью.Победители будут иметь возможность пройти стажировку на крупнейших предприятиях Кемеровской области.

Каждый участник и посетитель чемпионата может заполнить резюме по трудоустройству и узнать о возможных вакансиях, а также проконсультироваться по открытию своего бизнеса, льготных гарантиях и мерах социальной поддержки для инвалидов. С участниками чемпионата будут работать волонтеры и социальные работники.

К участию в Чемпионате Абилимпикс допускаются лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по трем категориям: школьники, студенты и специалисты не старше 65 лет.

Задать интересующие вопросы и подать заявкудля участия Вы можете по тел.: 8(3842) 36-54-67 Файрушина Инна Владимировна – заместитель директора ГКУО "Центр обеспечения организационно - технической, социально-экономической и воспитательной работы".