Сделаем географию популярной

20.04.2017

Магистрант кафедры геологии и географии института ИБЭиПР Загуменная Ульяна выиграла Грант Русского географического общества. Её проект «Областная молодежная научно-практическая школа «Географы Кузбасса» одобрили на заседании Управляющего совета Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Утвержденная сумма финансирования Проекта 661 135 рублей. Проект начнут реализовывать уже в мае этого года.

Ульяна уже являлась победителем конкурсов РГО, летом 2016 года она принимала участие в летней молодежной школе РГО.

По словам научного руководителя магистранта О.А.Брель, это серьезная победа, и мероприятие, запланированное в рамках гранта позволит объединить молодых географов Кузбасса.

- Безусловно, это повысит статус географии и популяризует географические знания в обществе,- отметила Ольга Александровна.

Отметим,что это единственный грант - победитель из всех заявок по Кемеровской области.

Поздравляем Ульяну и желаем успешной реализации проекта!!!