КемГУ – шестой вуз России

17.05.2017

В Москве завершился девятый розыгрыш Всероссийского финала общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы», в котором великолепно выступила сборная КемГУ. Всего в проекте  выступало более 500 студенческих команд вузов, представлявших практически все территории страны.

Наши студенты в первом матче соревнований обыграли Чемпиона Санкт-Петербурга среди студенческих команд – Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна со счетом 4:2, вырвав победу на последних минутах матча. Вторым соперником нашей команды стал самый известный физкультурный вуз страны – Московская государственная академия физической культуры,  в матче с которой нам удалось добиться ничьей со счетом 6:6, что позволило нашим спортсменам выйти в ¼ финала с 1 места. Там университету противостояли спортсмены Северо-Восточного федерального университета из Якутска,  в рядах которого выступал известный нападающий из Кот-д’Ивуар Янник Сомплей, но, к сожалению,  наша команда не смогла справится с Янником и потерпела поражение и выступила  в турнире за 5-8 место.

В следующей игре КемГУ разгромил команду Уфимского государственного авиационного технического университета со счетом 4-0 и занял самое высокое место в истории юношеского студенческого мини-футбола среди всех команд Кузбасса за всю историю проведения соревнований.

Поздравляем наших спортсменов с великолепным выступлением на соревнованиях, желаем дальнейшего развития спорта в КемГУ!!!