День ГТО в КемГУ

Вчера состоялся большой спортивный праздник «День ГТО в КемГУ!».

Студенты познакомились с историей развития комплекса ГТО на открытии выставки «История комплекса ГТО», расположенной в экспозиционных витринах перехода главного корпуса. На открытии выставки присутствовала директор музея физической культуры и спорта Кузбасса Червева О.П.

В спортивном зале состоялся молодёжный флеш-моб  «ГТО – побеждай!». С открытием наших студентов поздравили коллективы современной хореографии «Доминанта» и «Вертикаль». С приветственным словом выступила и.о.декана факультета физической культуры и спорта Е.А. Буданова.  Затем каждый желающий смог в тестовом режиме пройти испытания комплекса ГТО по следующим нормативам: наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание, разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), рывок гири. Судейство нормативов осуществляли судьи Областного Центра тестирования ВФСК ГТО.

40 наших студентов прошли регистрацию на сайте ГТО и приступили к официальному выполнению нормативов ВФСК ГТО.

Фото Д. Кирчанова