С пользой для экологии

19.05.2017

Сегодня,по инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева,в Кузбассе прошла акция по посадке деревьев, поскольку 19 мая признан Единым днём посадки деревьев.

Подобное мероприятие проводится уже не в первый раз и в этом году также приурочено 70-летию со дня празднования дня шахтера в Росссии.За все время акции было посажено более 10 тысяч деревьев.

К акции присоединились и представители Кемеровского государственного университета. Студенты, преподаватели и сотрудники высадили молодые саженцы напротив второго корпуса нашего университета. Все деревья были куплены на средства сотрудников и студентов университета. Кроме высадки деревьев, на улице была организована музыкальная площадка: звучали военные мелодии, которые создали праздничное настроение.

По словам участников акции, подобные мероприятия способствуют озеленению города и сплочению студентов и преподавателей.