С 1 июня 2017 года КемГУ объявляет о выдаче Европейского приложения (ЕП) к диплому.

05.06.2017

Уважаемые студенты и выпускники КемГУ!

С 1 июня 2017 года Кемеровский государственный университет объявляет о выдаче Европейского приложения (ЕП) к диплому.

Европейское приложение к диплому – это документ, прилагаемый к официальному диплому о высшем образовании, в котором на английском языке описываются уровень, статус, содержание и результаты успешно завершённого образования.

Европейское приложение к диплому содержит дополнительную информацию на английском языке, которой нет в российском приложении: о владельце диплома, полученной им квалификации, уровне этой квалификации, содержании и полученных результатах обучения, выраженных в кредитах – зачётных единицах ECTS (Европейская система зачёта трудоёмкости), о функциональном назначении квалификации, а также информацию о российской системе образования.

Европейское приложение предназначено для лиц, имеющих диплом Кемеровского государственного университета о высшем образовании.

Для получения данного документа  необходимо скачать здесь, заполнить заявление и договор в 2-х экземплярах.

Стоимость услуги по выдаче Европейского приложения составляет 2000 рублей.

Оплата производится через кассу вуза или на сайте КемГУ через онлайн оплату http://pay.kemsu.ru

Подготовку и выдачу Европейского приложения осуществляет отдел международных коммуникаций КемГУ. Документы принимаются по адресу:

650000, ул. Красная 6, каб.1234

(отдел международных коммуникаций)

тел.: +7 (3842) 585323

e-mail: inter@kemsu.ru; oms@kemsu.ru

Иногородние студенты и выпускники могут предоставлять пакет документов по эл.почте: inter@kemsu.ruoms@kemsu.ruс досылкой оригиналов по почте.

Положение о Европейском приложении к диплому.pdf

Заявление на выдачу Европейского приложения к Диплому. doc

Договор на выдачу Евродиплома.doc