Монгольские студенты выбирают опорный университет Кузбасса

03.10.2017

Монгольские студенты подготовительного отделения в ходе программы знакомства с Кемеровским госуниверситетом посетили музей Археологии, этнографии и экологии Сибири. Во время экскурсии, которую провела директор музея, кандидат культурологи Н.А. Белоусова, ребята познакомились с историей древней Сибири, народами, населяющими Сибирь и Кузбасс сегодня. Особое впечатление на ребят произвело знакомство с бытом и культурой коренных народов Кемеровской области – с шорцами и телеутами. В отделе природы и экологии студенты увидели самого крупного представителя копытных Сибири – лося, который был символом солнца в древности. По словам монгольских студентов, из музея они выходили с желанием скорее выучить русский язык, чтобы самим прочитать все информацию об увиденном в музее.