Отборочный этап Кутафинской олимпиады школьников по праву 2017-2018 уч. года

Уважаемые учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений Кемеровской области!

Рады сообщить Вам о старте Кутафинской олимпиады школьников по праву 2017-2018 учебного года. Принять участие в Олимпиаде могут обучающиеся (8-11 классы) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе лица, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы за рубежом.

Победителям и призерам заключительного этапа предоставляются льготы при поступлении в высшие учебные заведения на юридические направления подготовки (специальности). Кроме того, участие в данной олимпиаде – хороший тренинг для тех, кто осуществляет подготовку к иным научным мероприятиям по юриспруденции.

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (тестирование на персональном компьютере, имеющем доступ к сети Интернет, в дистанционном формате) и заключительный тур (на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина или его филиалов). Для прохождения испытаний в отборочном туре в дистанционном формате участник может использовать как свой личный компьютер, иное устройство, имеющие доступ к сети Интернет, или в дни проведения испытания, 20-21 января 2018 года, прибыть в Кемеровский государственный университет как вуз-партнер олимпиады и пройти тестирование в компьютерном классе.

14 ноября 2017 года в стартует регистрация на отборочный этап Олимпиады, который будет проходить в заочной (дистанционной) форме. Окончание регистрации на отборочный этап Олимпиады - 18 января 2018 года. Регистрация осуществляется на сайте http://olymp.msal.ru

·                     при регистрации каждый участник Олимпиады должен указывать свои персональные данные (в том числе фамилию, имя, отчество) русскими буквами путем заполнения всех полей регистрационной формы, включая поля о согласии на обработку и использование персональных данных, об ознакомлении с Регламентом Олимпиады, Положением Олимпиады и Порядком проведения отборочного этапа Кутафинской олимпиады школьников по праву в 2017-2018 учебном году в заочной (дистанционной) форме. Ссылка на создание учетной записи: http://olymp.msal.ru/login/signup.php.

Информация об Олимпиаде на сайте МГЮА им. О.Е. Кутафина

Положение об Олимпиаде