Старт Научной среды в КемГУ

15.11.2017

Институт истории и международных отношений начинает работу дискуссионной площадки «Научная среда». «Научная среда» – это форум, где преподаватели и ученые с большим исследовательским опытом могут поделиться им с молодыми коллегами, делающими первые шаги в научной деятельности.

Первая встреча в рамках «Научной среды» состоится 16 ноября в 16 часов в Звездном зале КемГУ. Перед участниками мероприятия выступит Елена Александровна Миклашевич, ведущий научный сотрудник Музея-заповедника «Томская Писаница», научный сотрудник Кузбасской лаборатории Института археологии и этнографии СО РАН, работодатель Кемеровского государственного университета, с докладом «Выставка в Британском музее «Скифы – воины древней Сибири», общественный и политический резонанс. Конференция «Скифы и другие ранние кочевники Евразии» в Британском музее. Особенности экспозиций археологических и исторических музеев Лондона».