«Музей для всех! День инклюзии»

23.11.2017

В рамках программы «Доступная среда» Российский национальный комитет Международного  совета Музеев (ИКОМ) объявил о проведении акции «Музей для всех! День инклюзии». Это Всероссийская акция, в рамках которой музеи-участники со всей страны проведут мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих.

28 ноября и 2 декабря музей «Археология, этнография и экология Сибири» КемГУ представит для детей с ограниченными возможностями  познавательную экскурсию с интерактивными материалами по истории и природе родного края.  Ребята познакомятся с древнейшей историей Сибири, ощутят вес древних каменных орудий труда, рассмотрят керамику эпохи бронзы, предметы домашнего быта сельского населения Сибири, попробуют намолоть зерно на каменных зернотерках. В зале природы состоится знакомство с животными тайги, степей, гор и малых рек Кузбасса. Самые смелые гости погладят живую нутрию и кролика, подержат змею и ящерицу в биолаборатории кафедры биоразнообразия и биоресурсов КемГУ.

Всероссийская афиша акции доступна по ссылке:  http://in-museum.ru/afisha-ot-polzovatelya/poznavatelnaya-ekskursiya-s-interaktivnyimi-materialami-po-istorii-i-prirode-rodnogo-kraya-muzey-arheologiya-etnografiya-i-ekologiya-kemgu/