Активисты КемГУ запустили промо-акцию в честь Дня добровольца

05.12.2017

5 декабря отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам ежегодно отмечать праздник, цель которого - побуждать людей во всех сферах деятельности предлагать свои услуги в качестве добровольцев как на родине, так и за рубежом. 27 ноября 2017 года Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении в России Дня добровольца, который также будет отмечаться 5 декабря.

Напомним, что на базе КемГУ в 2016 году создан региональный добровольческий центр. Добровольцы помогают кузбассовцам с уборкой снега, организуют мероприятия для людей с ограниченными возможностями, проводят профориентационные мастер-классы со школьниками, посещают детские дома с игровыми и развивающими занятиями. Ранее центр получил одобрение и поддержку депутата Госдумы Павла Федяева.

Сегодня вместе с хэштегом #ядоброволецкемгу активисты публикуют памятные моменты своей волонтёрской деятельности. Присоединиться к акции может каждый.