Студенты КемГУ лучшие в России

06.12.2017

С 29 ноября по 3 декабря в Челябинске состоялся чемпионат России среди студентов по тайскому боксу.  Успешно выступили студенты факультета физической культуры и спорта КемГУ. Вальтеран Павел стал чемпионом России среди студентов. Зикрьеев Аслан и Косых Иван завоевали серебряные медали в своих весовых категориях. Костикова Мария стала чемпионкой России по тайскому боксу среди девушек. Мария представила Кемеровский государственный университет как выпускница этого года. Победители продолжат борьбу за медали на чемпионате мира по муай-тай среди студентов в июле 2018 года в Таиланде.

С 22 по 26 ноября в городе Бердск Новосибирской области прошел чемпионат России по пауэрлифтингу (жиму) среди мужчин и женщин. Студентка КемГУ Смолехо Татьяна с результатом преодоленного веса 120 кг заняла 3 место.

Поздравляем наших студентов!