КемГУ принял Международную акцию «Тест по истории Отечества»

11.12.2017

9 декабря в День героев Отечества Кемеровский государственный университет стал площадкой для проведения Международной акции «Тест по истории Отечества», которая реализуется в рамках федерального проекта "Каждый день горжусь Россией" Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний. На территории Кемеровской области данная акция была организована по инициативе Молодежного парламента Кузбасса при поддержке Совета народных депутатов Кемеровской области, Департамента образования и науки Кемеровской области, Кемеровского государственного университета и Института истории и международных отношений.

В Кузбассе в акции приняло участие более 500 человек. Каждому из них предстояло ответить на 40 тестовых заданий, которые охватывали вопросы по истории России, начиная с древнейших времен. Председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политике Совета народных депутатов Кемеровской области Д.В. Куксов, председатель Молодежного парламента Кузбасса Р.О. Репин и директор Института истории и международных отношений О.С. Советова отметили, что неслучайно тест проводится в День героев Отечества. Ведь участие в данном мероприятии хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними. Результаты теста будут опубликованы на сайте Кемеровского госуниверситета в ближайшее время.