КемГУ присоединился к акции «Рождество для всех и каждого»

02.01.2018

По сложившейся традиции кузбассовцы ежегодно дарят подарки детям из интернатных учреждений, многодетных приемных и опекунских семей на Новый год и Рождество. Благотворительная акция проходит по инициативе губернатора Амана Тулеева с 2010 года. Воспитанники интернатных учреждений самостоятельно сделали открытки, на которых написали послание Деду Морозу и рассказали о самых заветных желаниях. Акцию поддержали сотрудники и студенты Кемеровского госуниверситета, исполнившие новогодние мечты полусотни кемеровских малышей. Добавим, что акция продлится до 5 января 2018 года включительно во всех городах и районах области.

«В детских домах Кемеровской области проживает и воспитывается около 2 тысяч детей. Важно, чтобы они почувствовали внимание и заботу. Проведение акции дает возможность жителям области проявить гражданскую активность и неравнодушное отношение к судьбам детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», – отметил начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов.