Поддержка сайта

Информационную поддержку сайта КемГУ осуществляет
От
дел информации и связей с общественностью.

E-mail:  pressa@kemsu.ru,

Програмно-техническую поддержку сайта КемГУ осуществляет
Отдел интернет-сервисов ЦНИТ.

E-mail: webmaster@kemsu.ru
Тел.: (384-2) 58-32-47; местный 3-81,

Размещение/обновление информации на сайте:

Публикация новостей и объявлений университета осуществляется Отделом информации и связей с общественность.

Обновление информации разделов официального сайта о деятельности университета и страниц о подразделениях, согласно Положения об информационном портале КемГУ и приказа №383/10 то 4 сентября 2013 г.,  осуществляется ответственными лицами как самостоятельно, так и сотрудниками Отдела создания и сопровождения электронных ресурсов ЦНИТ. Для обновления информации необходимо заполнить и выслать на адрес webmaster@kemsu.ru анкету структурного подразделения, а также предоставить бумажную копию в сервисно-информационный центр (ауд. 2129), подписанную руководителем структурного подразделения.

Типовые бланки заявок для обновления информации о факультете/кафедре/подразделении КемГУ, бланки заявок на изготовление сайтов, а также бланки на другие виды услуг находятся по адресу:

Бланки заявок и анкет

Нормативные документы, регламентирующие работу сайта

Постановление Правительства РФ №582 от 10 июля 2013 г. "Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

Приказ Рособрнадзора №785 от 29/05/2014 г. "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации"

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 июля 2014 г. N 1085
"Об утверждении показателей и процедуры проведения мониторинга системы высшего образования Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки"

Приказ Министерства образования и науки Российской федерации №1399 от 09 ноября 2016 г. "О внесении изменений в показатели мониторинга системы образования, утвержденные Приказом Минобрнауки Росси №14 от 15 января 2014 года"

Постановление праваительства Российской Федерации №575 от 17 мая 2017 г. "О внесении изменений в пункт 3 Правил размещения информации на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

Положение об информационном портале КемГУ

Приказ №383/10 от 04 сентября 2013 г. "О представлении обязательной информации на официальном сайте университета"

Приказ №469/10 от 11 октября 2013 г. об обновлении сведений о персональном составе педагогических (научно-педагогических) работников