Изменения в правила приема от 19 мая 2016

Правила рассмотрены и
утверждены на заседании
Центральной приёмной комиссии КемГУ,
протокол №    от 19 мая 2016 г.

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА ПРИЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

Настоящие Изменения разработаны в соответствии с приказом Минобрнауки России от 30 марта 2016 г. № 333 (зарегистрирован Минюстом России 19 апреля 2016 г., регистрационный № 41840).

1. Пункт 3.2. изложить в следующей редакции:

«Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети- инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в КемГУ, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»».

2. Подпункт 7 пункта 3.3. изложить в следующей редакции:

«дети сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;».

3. Пункт 3.7 изложить в следующей редакции:

«Для предоставления победителям и призерам олимпиад школьников особых прав и преимуществ, указанных в пунктах 3.5 и 3.6 Правил, КемГУ по своему решению устанавливает, по каким уровням олимпиад и (или) по какому перечню олимпиад предоставляется каждое из указанных прав и преимуществ, а также устанавливает по каждой олимпиаде (по каждому уровню олимпиад), за какие классы обучения по общеобразовательной программе должны быть получены результаты победителя (призера) для предоставления соответствующего особого права или преимущества.».

4. Пункт 10.8 изложить в следующей редакции:

«Для зачисления поступающий подает заявление о согласии на зачисление, к которому при поступлении на места в рамках контрольных цифр прилагается оригинал документа установленного образца, при поступлении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг - оригинал документа установленного образца либо его копия, заверенная в установленном порядке, либо его копия с предъявлением оригинала для заверения копии приемной комиссией (далее - заявление о согласии на зачисление). Приложение оригинала документа установленного образца (копии указанного документа при поступлении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг) не требуется, если он был представлен в КемГУ ранее (при подаче заявления о приеме или предшествующего заявления о согласии на зачисление).

В заявлении о согласии на зачисление указываются условия поступления и основания приема, в соответствии с которыми поступающий хочет быть зачисленным.

Указанное заявление заверяется подписью поступающего и подается в КемГУ не позднее дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление. В день завершения приема заявлений о согласии на зачисление указанное заявление подается в КемГУ не позднее 18 часов по местному времени.».

5. Дополнить пункт 14.1 подпунктом 3 следующего содержания:

«общеобразовательное вступительное испытание по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому или испанскому языку, а по решению КемГУ на основании заявления поступающего - по иному иностранному языку».

Изменения в правилах приема для поступающих в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Кемеровский государственный университет» (КемГУ) на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (Протокол от 19 мая 2016 года)