Презентация книги «Стратегическое лидерство Амира Тимура: комментарии к Уложению» В.Л. Квинта

04 Октября 2021
Место проведения Институт цифры КемГУ, ул. Красная, 6

4 октября в 13:00 в институте цифры Кемеровского государственного университета состоится презентация книги всемирно известного ученого, иностранного члена РАН, доктора экономических наук, профессора Владимира Квинта «Стратегическое лидерство Амира Тимура: комментарии к Уложению». Издание представляет собой продолжение факсимильных изданий работ великих стратегов, публикуемых с 2017 года по инициативе академика В. Л. Квинта в серии «Библиотека стратега». Факсимиле данной книги воспроизводится с издания «Уложение Тимура», опубликованного в Казани Императорским университетом в 1894 году. В комментариях В. Л. Квинта рассматриваются только те положения Уложения, которые представляют особый интерес для государственных деятелей, стратегических лидеров, профессионалов теории и практики стратегирования. Автор комментариев предлагает свою интерпретацию правил и положений Амира Тимура, которые способны повышать эффективность принятия важнейших стратегических решений на всех уровнях государственного и военного руководства и хозяйственного управления. В авторском предисловии В. Л. Квинт подчеркивает непреходящую значимость и важность постижения системы стратегического мышления Великого Тимура. Книга также будет полезной для ученых, преподавателей и студентов, изучающих теорию стратегии и практику стратегирования. Книга переведена на польский язык.

Уже скоро