Учебно-научная лаборатория социологических исследований

Кранзеева Елена Анатольевна
Кранзеева Елена Анатольевна
доктор социологических наук, доцент

Головацкий Евгений Васильевич - доктор социологических наук, доцент, координатор проектов.

Адрес: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, 75, корпус №3, ауд. 3102
Тел.: +7 (3842) 58-69-86
E-mail: soc-express@mail.ru

О лаборатории

Учебно-научная лаборатория социологических исследований (УНЛСИ) занимается изучением проблем, связанных с образовательной, научной, социальной сферами функционирования КемГУ и других вузов Кемеровской области.

Для проведения социально-экономических, социально-политических исследований в муниципальных образованиях, на предприятиях Кемеровской области сотрудники лаборатории объединяются во временные творческие коллективы для реализации проектов.

Основными направлениями деятельности учебно-научной лаборатории социологических исследований являются:
  1. Организация и проведение социологических исследований.
  2. Содействие в социологической подготовке обучающихся КемГУ.
  3. Консультирование по методологии и методике прикладных социологических исследований.
  4. Социологическое просвещение: беседы, лекции, мастер-классы, круглые столы и пр.

Социологическая лаборатория располагает всей необходимой для проведения исследований материально-технической базой, программным обеспечением для обработки статистической и социологической информации.

С 1998 года лаборатория выпускает «Социологический ежегодник КемГУ», в котором публикует основные содержательные результаты своей деятельности.

В рамках социологической лаборатории действует «Школа-студия полевого исследования» для студентов и молодых исследователей.