Юбилей Академического хора КемГУ

Дата и время проведения
28 Апреля 2023
Место проведения Музыкальный театр Кузбасса

28 апреля в Музыкальном театре Кузбасса состоится торжественное мероприятие, посвящённое 50-летию Академического хора КемГУ. Начало в 18:30.

Хор Кемеровского государственного университета организован в 1973 году. Художественным руководителем и дирижёром является Нина Викторовна Степанова. Сегодня это единственный любительский студенческий хор в Кузбассе: его участниками могут стать студенты разных вузов города Кемерово и рабочая молодёжь. Коллектив широко известен в Кемеровской области, с успехом гастролировал на территории России и за её пределами: Германия, Литва, Испания, Канарские острова, Португалия, Бельгия, Чехия. Академический хор КемГУ – «Народный самодеятельный коллектив», лауреат премий «Молодость Кузбасса», «Лучший хор Кузбасса», лауреат областных, всероссийских и международных конкурсов, обладатель кубков «Лучший смешанный хор» международных конкурсов в Бельгии и Чехии, обладатель золотой и серебряной медалей IX Всемирных хоровых игр, обладатель Гран-при международного фестиваля-конкурса «Радуга талантов», международного конкурса «Золотой Феникс».