Симпозиум «Фундаментальные и прикладные исследования в информатике и цифровизации»

26 Апреля 2023

26 апреля на базе Кемеровского государственного университета в рамках XVIII (L) Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Образование, наука, инновации: вклад молодых исследователей», приуроченной к 50-летию Кемеровского государственного университета, состоится симпозиум «Фундаментальные и прикладные исследования в информатике и цифровизации». Рабочими языками конференции являются: русский и английский. По итогам конференции будет издан электронный сборник работ.

Цель конференции: консолидация сил молодого поколения исследователей для решения актуальных проблем фундаментальной и прикладной науки, научно-инновационной деятельности и высшего профессионального образования.

Основные направления работы симпозиума и секции:

Прикладная математика

Секция «Математическое моделирование социально-экономических процессов и технических систем»: председатель Каган Е. С., к.т.н.

Цифровые технологии

Секция «Прикладная информатика»: председатель Степанов Ю. А., д.т.н.

Секция «Информационные системы и технологии»: председатель Стуколов С. В., к.ф.-м.н.

Адрес проведения симпозиума:

650000, Россия, г. Кемерово, пр. Советский, 73. Кемеровский государственный университет, корп. 2, институт цифры. Тел. 8 (3842) 58-23-10.

Координатор – Медведев Алексей Викторович, email: alexm_62@mail.ru.

Уже скоро