Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

XV (ХXII) Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Правовое образование – гражданское общество – справедливое государство»


Мероприятие
Дата и время проведения
22 Апреля 2023

22 апреля в Юридическом институте Кемеровского государственного университета состоится XV (ХXII) Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Правовое образование – гражданское общество – справедливое государство».

Конференция проводится по всем направлениям юриспруденции. Планируется работа следующих секций:

• Правоохранительной и судебной деятельности;
• Правозащитной деятельности;
• Теории государства и права;
• Истории государства и права;
• Конституционного и муниципального права;
• Административного и финансового права;
• Гражданского права;
• Цивилистического процесса;
• Трудового права и права социального обеспечения;
• Природоресурсного, земельного и экологического права;
• Уголовного права, криминологии и уголовно-исполнительного права;
• Уголовного процесса, криминалистики, оперативно-розыскной деятельности, прокурорского надзора и правоохранительных органов.

В зависимости от числа поданных заявок количество и состав секций могут быть изменены решением оргкомитета. Конференция будет проведена в очном и заочном форматах с изданием электронного сборника статей. Рабочий язык всех мероприятий конференции — русский и английский. Для участия в конференции на электронный адрес trezubov@kemsu.ru должна быть направлена индивидуальная заявка участника конференции или коллективная заявка ВУЗа-участника. Студенты КемГУ могут формировать коллективные заявки участников через научных руководителей или ответственных за научно-исследовательскую работу кафедры, института, вуза, в этом случае коллективная заявка поступает от соответствующего подразделения или вуза в целом. Заявки на участие в Конференции должны быть направлены в адрес Оргкомитета конференции в срок до 10 апреля 2023 года включительно. Форма заявки указана в Приложении к настоящему информационному письму.


По итогам конференции будет издан сборник научных трудов с присвоением ISBN. Статьи необходимо представить в электронном варианте (в виде DOC,-RTF,- или DOCX-файла) не позднее 30 апреля 2023 г. Все статьи, тексты докладов и тезисы докладов, подготовленные студентами, аспирантами, соискателями, должны быть представлены вместе с отсканированной рецензией научного руководителя. Рецензия научного руководителя составляется в свободной форме с указанием ученой степени и звания (при их наличии) руководителя, его фамилии, имени и отчества, должности и места работы, также должна иметься собственноручная подпись руководителя, заверенная администрацией образовательного учреждения, в котором осуществлено научное руководство. Работы без рецензии публиковаться не будут. Автор и его научный руководитель ответственны за содержание статей, представленных для публикации. По общему правилу редактирование текста организационным комитетом конференции не осуществляется, статьи публикуются в авторской редакции.
Для публикации статей преподавателей и практикующих юристов, не являющихся студентами или аспирантами, наличие рецензий не требуется. Редакционный совет конференции оставляет за собой возможность отказать в публикации статей и тезисов выступлений с сообщением причин отказа в публикации.

Уже скоро


Вверх