Конкурс мультимедийных презентаций студентов, магистрантов и школьников ко Дню космонавтики «Алексей Архипович Леонов – космонавт-легенда»

12 Апреля 2021
12:00

Кемеровский государственный университет, управление образования администрации г. Кемерово и МБОУ «Лицей №23» проводят конкурс мультимедийных презентаций студентов, магистрантов и школьников ко Дню космонавтики «Алексей Архипович Леонов – космонавт-легенда» к 60 – летию первого полета человека в космос, посвященный 300 – летию промышленного освоения Кузбасса.

7 марта 1960 года в первый отряд космонавтов был зачислен наш земляк Алексей Архипович Леонов. Алексей Архипович первый человек, вышедший 18 марта 1965 года в открытый космос. Его жизнь полна смелости, отваги и мужества. Многие события его уникальной судьбы до сегодняшнего дня вызывают интерес у подрастающего поколения.
Целью конкурса является популяризация знаний истории советской и российской космонавтики; подвигов космонавта кузбассовца, советского космонавта, дважды Героя Советского Союза, генерала-майора авиации Алексея Архиповича Леонова, талантливого земляка, уроженца села Листвянка Тисульского района Кузбасса; привлечение молодежи к важным событиям его жизни, профессиональной деятельности и научных исследований; патриотического примера жизни героев-земляков в молодежной среде и содействие развитию их талантов и творческих способностей.

Торжественное вручение дипломов победителям конкурса по номинациям и возрастным группам будет проходить 12 апреля в 14.00 в Звездном зале 3 корпуса КемГУ (5 этаж). Лучшие работы будут переданы в музей Алексея Архиповича Леонова аэропорта Алексей Леонов города Кемерово и будут транслироваться в День космонавтики на экранах табло аэропорта, напоминая кемеровчанам о важных вехах судьбы летчика космонавта дважды героя Советского союза, генерал-майора авиации нашего земляка Алексея Архиповича Леонова и страницах истории достижений отечественной космонавтики.

Уже скоро