Повышение инвестиционной привлекательности объектов недропользования и их цифровизацию обсудили в рамках телемоста с Государственным геологическим музеем РАН им. В. И. Вернадского

Студенты и преподаватели кафедры геологии и географии КемГУ приняли участие в телемосте с Государственным геологическим музеем РАН им. В. И. Вернадского.

Студенты кафедры геологии и географии в рамках сетевого взаимодействия между Кемеровским государственным университетом и ведущими образовательными и научными организациями страны, осуществляющими научную и образовательную деятельность в области наук о Земле, регулярно участвуют в семинарах, круглых столах, научных дискуссиях в режиме телемостов и слушают лекции ведущих учёных страны. Связь осуществляется на базе Академии резерва геологических кадров, одной из задач которой является развитие новых компетенций обучающихся за счет внедрения в их подготовку передовых образовательных технологий и интеграции лучших образовательных практик.

20 октября состоялся телемост между Государственным геологическим музеем РАН им. В. И. Вернадского и высшими учебными заведениями и профессиональными образовательными организациями России и стран СНГ с участием ведущих сырьевых компаний. Организатор – Межвузовский академический центр навигации по специальностям горно-геологического профиля. Телемост открыли руководитель Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля, зам. директора ГГМ РАН д-р техн. наук А. В. Титова, президент ГГМ РАН, президент Академии горных наук академик РАН Ю. Н. Малышев и и директор ГГМ РАН к.г.-м.н. С. В. Черкасов. Лекция открыла учебный год телемостов с Центром, в которых традиционно принимает участие кафедра геологии и географии КемГУ.

В рамках телемоста состоялась трансляция лекции «Повышение инвестиционной привлекательности объектов недропользования. Цифровизация и внедрение информационных систем при предоставлении права пользования недрами», после которой спикеры ответили на вопросы слушателей. Лекцию проводил генеральный директор АО «Геолэкспертиза», доцент кафедры геоэкологии РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, к.г.-м.н. С. П. Якуцени.