Гроссмейстерский рубеж: новокузнечанка поступила в НФИ КемГУ, набрав 300 баллов

Примечательно, что при этом за ЕГЭ максимальный балл девушка не получила. Однако сдав русский язык на 98 баллов, английский на 99, обществознание на 97 и набрав 6 баллов за индивидуальные достижения Полина Самойлик покорила гроссмейстерский рубеж в 300 баллов.

Высокие баллы не вскружили девушке голову: вслед за родителями она решила получать высшее образование в Кузбассе.

Прямая речь
Еще в начале 11 класса я ставила себе цель хорошо сдать экзамены. Особенно меня мотивировало то, что пробный ЕГЭ по русскому языку написала на 100 баллов. Это было большой мотивацией, однако на экзамене я набрала 98 баллов. Немного расстроилась, потому что ожидала от себя большего. Однако баллы по другим предметам (97 по обществознанию и 99 по английскому языку) превзошли ожидания, поэтому в целом я довольна результатом. Помимо этого набрала 6 баллов за индивидуальные достижения: 3 балла за аттестат с отличием, 1 балл за призовые места на региональном этапе ВсОШ, 1 балл за членство в "Ассамблее звезд Кузбасса" и 1 балл за итоговое сочинение. Я решила остаться в КемГУ, потому что это наш семейный вуз. Здесь учился мой папа, а мама закончила КузГПА. Считаю, что новокузнецкий филиал Кемеровского госуниверситета дает достойное образование. Не рассматривала идею об отъезде, потому что решение остаться появилось у меня давно. Отношение вуза к поступающим также способствовало принятию положительного решения. Вижу, как меняется  Кузбасс, как он совершенствуется, становится более комфортным для молодежи, поэтому мне тоже хочется принимать в этом участие. Я выбрала факультет иностранных языков, потому что мне интересны языки, нравится учить новое, общаться с другими людьми, в особенности с иностранцами. Надеюсь, что учеба будет насыщенной и интересной, я смогу участвовать в вузовских мероприятиях. Также хочу познакомиться с новыми интересными людьми и найти хороших друзей. Верю, что годы учебы в университете пройдут здорово и интересно.