Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Всероссийский экологический диктант 2021 года приурочат ко Всемирному дню вторичной переработки отходов


03.11.2021 | 09:21

В рамках недели экологической грамотности, организованной институтом биологии, экологии и природных ресурсов, 16 ноября в Кемеровском государственном университете состоится Всероссийский экологический диктант. Место проведения – главный корпус КемГУ, 3-я блочная аудитория (ул. Красная, 6). Начало в 13 часов. Участниками диктанта станут сотрудники природоохранных предприятий, организаций, представители экологической общественности, Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса. Школьники и студенты напишут диктант в онлайн-режиме с 14 по 21 ноября, регистрация уже открыта на портале экодиктант.рус

Всероссийский экологический диктант 2021 года приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Сертификаты и задания для участников, которые напишут диктант в КемГУ, будут распечатаны на крафтовой бумаге предприятия по переработке макулатуры «Кузбасский скарабей»: таким образом, при проведении экологического диктанта в КемГУ ни одно дерево не пострадает. В рамках мероприятия, волонтеры ВОО «Делай!» и активисты студенческого экологического отряда « Экодесант» КемГУ организуют пункт по приему сырья для вторичной переработке: участники экодиктанта смогут сдать макулатуру, пластиковые крышки, отработанные элементы питания, сломанные зонты и зубные щетки, которые будут переданы на предприятие для переработки.

Сайт Всероссийского экологического диктанта экодиктант.рус. По всем вопросам, связанным с проведением Экодиктанта, вы можете обращаться в проектный офис Экодиктанта:

8 (800) 551-47-55, ecodiktant@ravnopravie.online

.


Вверх