Магистранты Кемеровского госуниверситета выиграли гранты Росмолодежи на обучение безопасному поведению пользователей в сети Интернет

В Федеральном агентстве по делам молодежи назвали имена победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Экспертные группы оценивали заявки по 10 критериям. Конкурсная комиссия присудила гранты на сумму 71 776 250 рублей 153 проектам. В число лучших вошли проекты магистрантов института истории и международных отношений и юридического института Кемеровского государственного университета: в номинации «Студенческие инициативы» — проект «Безопасное киберпространство» (руководитель — Александр Бородулин, магистрант ЮИ), в номинации «Развитие социальных лифтов» — проект «Курс для молодежи по правилам безопасного поведения в сети Интернет» (руководитель — Александр Гуламов, магистрант ИИиМО). Общий объем финансирования составит 970 000 рублей. Так, проект «Безопасное киберпространство» посвящен обучению безопасному поведению в сети Интернет молодежи в возрасте от 18 до 25 лет. Для пользователей соцсетей будет подготовлена серия обучающих мероприятий, состоящих из двух этапов: серия вебинаров и деловая игра. Вебинары познакомят участников с основами безопасного поведения в киберпространстве, игра закрепит знания в интерактивном формате.

Узнать больше информации о проекте