Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ состоялось награждение победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников


18.05.2022 | 16:46

В муниципальном этапе олимпиады приняли участие 31 295 кузбасских школьников, в региональном – 1 699 обучающихся 9-11-х классов из всех городов и муниципальных районов и округов области.

С приветственным словом к участникам обратилась председатель Совета по попечительству в социальной сфере Кузбасса Анна Евгеньевна Цивилёва: «Само по себе образование – это самый лучший, ценный и нужный вклад в своё будущее. Мне приятно, что сегодня в зале собрались лучшие, потому что мы знаем, что за вашими победами стоит колоссальный труд: личный, ваших педагогов, помощь и поддержка ваших родителей. Я уверена, что все те знания, которые вы сейчас аккумулируете, обязательно помогут вам реализовать себя, свои желания, цели, мечты в будущем. Ведь наши мечты – это семена наших поступков, поэтому мечтайте, двигайтесь вперёд, удачи вам! Мы вами гордимся. Прославляйте Кузбасс, работайте, учитесь на благо нашей страны – России».

Согласно Приказу Министерства просвещения Российской Федерации, дипломами и поощрительными грамотами за целеустремлённость, волю к победе, проявленные творческие способности и высокие достижения в учёбе победителей и призёров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников наградила министр образования Кузбасса Софья Юрьевна Балакирева:
«Победы на олимпиаде – это не только ваши личные достижения, но и вклад в развитие и процветание Кемеровской области, укрепление ее интеллектуального потенциала. Все вы успешно справились и доказали, что в знаниях по предметам вам нет равных».

Отметим, что дипломы призеров заключительного этапа дают право поступления в российские вузы без вступительных испытаний по специальностям, соответствующим профильному направлению олимпиады.


Вверх