Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Совет ректоров вузов Кемеровской области предложил учёным КемГУ разработать курс видеолекций, посвящённых 300-летию Кузбасса


21 марта на базе Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования прошло заседание совета ректоров вузов Кемеровской области.

В рамках встречи состоялось обсуждение вопросов, касающихся уровня подготовки молодых специалистов в кузбасских вузах, организации и проведения областного фестиваля «Студенческая весна». На совет были приглашены учёные Кемеровского госуниверситета, которые презентовали результаты исторических исследований, охвативших временной срез с XVII по XX век. Специалисты представили древнейшие акты по истории Кузнецка, датированные XVII веком. Документы были найдены в ходе работы в федеральных и ведомственных архивах Москвы и Санкт-Петербурга. По итогам встречи члены cовета ректоров вузов Кемеровской области выразили заинтересованность представленными материалами, обратившись к историкам опорного вуза с предложением разработать курс видеолекций, посвящённых 300-летию Кузбасса, истории его промышленного и индустриального развития.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА


Вверх