Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ состоялась защита исследовательских работ кузбасских школьников


25.03.2019 | 09:18

24 марта в Кемеровском госуниверситете состоялась VIII областная научно-практическая конференция исследовательских работ «Диалог» обучающихся младшего и среднего звена .

В 2019 году конференция посвящена 300-летию образования Кузбасса. Свои научные исследования продемонстрировали 364 участника из 15 городов и 11 муниципальных районов Кемеровской области. Они выступили с докладами о своих открытиях в 30 секциях гуманитарного, физико-математического и естественнонаучного профилей.

Конференция пользуется популярностью среди школьников: в этом году для участия в заочном этапе было заявлено 660 работ. К публичной защите допущено 320 докладов. Наибольшее количество докладов (с учетом заочного тура) было посвящено исследованиям по краеведению, социальным наукам, математике, зарубежной лингвистике, русской лингвистике, литературоведению, химии, экологии, ботанике, зоологии, физической культуре и спорту. Все участники очного тура получили сертификаты.

Восьмой год подряд конференция проходит в атмосфере интереса к новым знаниям, праздничного настроения и детской эмоциональности. Примечательно, что в КемГУ приходят и ученики младших классов, чтобы попробовать свои силы в научном пространстве опорного университета.


Вверх