В КемГУ состоялся патриотический флешмоб «Неизвестный солдат, ты для каждого вечно живой!»

Ежегодно 3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма и управление молодёжной политики КемГУ организовали патриотический флешмоб «Неизвестный солдат, ты для каждого вечно живой!» в рамках акции «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», приуроченной ко Дню неизвестного солдата. В рамках мастер-класса студенты и школьники сделали бумажных журавлей, являющихся символом бессмертия души бойцов, которые не вернулись с войны. Во время конкурса патриотической песни в КемГУ студенты рассказали о подвиге советских людей, героической защите от фашистских захватчиков, солдатах, не вернувшихся с войны, а также ответили на вопрос, почему именно белые журавли стали символом праздника. Все зрители получили на память по бумажному журавлю.