Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Более 150 студентов-педагогов КемГУ приняли участие в старте регионального проекта «Педагогическая среда»


«Педагогическая среда» – совместный проект министерства образования и министерства науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса. Еженедельно по средам представители министерств, руководители детских садов, школ, известные педагоги и наставники будут посещать вузы, ссузы и школы региона с целью популяризации педагогического образования и привлечения молодёжи к работе в образовательных учреждениях.

Участниками первой «Педагогической среды» на площадке КемГУ стали более 150 студентов-педагогов Института образования и Беловского института-филиала. Сегодня в головном вузе и филиалах обучается более 5000 педагогов. Со студентами пообщался министр науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса Сергей Александрович Пфетцер, рассказавший о системе поддержки педагогов и профориентационной работе. Среди участников встречи были выпускники педагогических классов, колледжей, активисты педагогического десанта региона и профильной смены актива детско-юношеских организаций Кузбасса «Республика Беспокойных Сердец». 

По словам министра, подобные проекты вдохновляют молодёжь на выбор профессии педагога, чтобы студенты могли делиться со школьниками тем, что знают сами. Во второй половине встречи будущие педагоги в ходе групповой работы предложили идеи, направленные на рост мотивации молодёжи к преподавательской деятельности. В их числе – создание мобильного приложения по поиску работы в сфере образования, бесплатное санаторно-курортное лечение, организация курсов и встреч по работе с эмоциональным выгоранием студентов и педагогов, бесплатные обеды для учителей в школах.



Вверх