В кузбасских школах проходят открытые уроки, посвященные безопасному поведению в социальных сетях

Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма продолжает серию просветительских мероприятий, направленных на формирование безопасного поведения школьников и студентов в сети Интернет. На площадке кемеровской средней общеобразовательной школы №36 прошел открытый урок на тему: «Безопасное поведение в социальных сетях» с учениками 6, 7 и 8 классов. В качестве спикеров выступили начальник информационной безопасности Министерства цифрового развития и связи Кузбасса Сергей Сергеевич Фомин и ведущий специалист Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Кемеровского государственного университета Александр Александрович Столбов. В рамках открытого урока спикерам удалось обсудить со школьниками важность защиты информации в социальных сетях, фишинговые ссылки и кибербуллинг. В ходе общения участники урока продемонстрировали свои знания в сфере личной информационной безопасности и получили полезные советы от спикеров, а также составили список правил, которые позволят обезопасить юных пользователей сети Интернет от киберугроз.