Слушатели Президентской программы КемГУ прошли стажировку на базе организаций Гурьевского муниципального округа

28-29 января слушатели Президентской программы КемГУ в рамках обучения по программе подготовки управленческих кадров прошли краткосрочную российскую стажировку «Региональная среда ведения бизнеса и базовые сценарные условия» на базе организаций Гурьевского муниципального округа: МАУ «Салаирские Плёсы», ООО «Санаторно-оздоровительный комплекс «Сибирская здравница», которые в результате профессионального менеджмента, цифровизации и обновления материальной базы сумели выйти на безубыточный уровень работы, находясь на удалении от административных центров Кузбасса. В ходе стажировки гостевую лекцию «Стратегическое развитие предприятий бизнеса на примере Гурьевского муниципального округа» провёл  глава округа, выпускник Президентской программы 2011 года Станислав Александрович Черданцев. Руководители МАУ «Салаирские Плёсы», ООО «Санаторно-оздоровительный комплекс «Сибирская здравница», которые также обучаются по Президентской программе, поделились идеями и проектами, которые разрабатывают совместно с преподавателями Кемеровского государственного университета.

Стажировки на российских предприятиях по актуальным проблемам менеджмента руководителей ведущих региональных предприятий являются частью учебного плана Президентской программы. Российские стажировки позволяют представить программы стратегического развития своих организаций и вживую показать их реализацию, обсудить с коллегами ключевые проблемы и обменяться опытом по их решению в условиях нашего региона. Подобный формат обучения и неформальные встречи с руководителями предприятий и глав муниципалитетов создают уникальные условия для нетворкинга для слушателей программы, входящих в региональный резерв управленческих кадров. Обучающиеся в рамках выезда провели мозговой штурм и на месте представили программы развития своих организаций. Благодаря стажировке на развивающихся предприятиях Гурьевского муниципального округа и актуальным знаниям, полученным в ходе обучения в Кемеровском государственном университете, появился ряд идей и проектов, готовых к реализации на территории Кузбасса.