На площадке Кемеровского госуниверситета стартовала IХ международная зимняя академия «Моя профессия – юрист»

Международная зимняя академия, организованная Юридическими институтами КемГУ и РУДН, проходит на двух площадках – в Сочи и Кемерове. Очно на базе Юридического института КемГУ в работе принимают участие студенты и преподаватели из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска и Кемерова. Кемеровский госуниверситет входит в число организаторов зимней академии с 2020 года, в этом году впервые стал площадкой для проведения мероприятия. В ходе обучения участники изучат формирование практических навыков и компетенций в образовательном процессе юридического вуза, критическое мышление в деятельности практикующего юриста, ознакомятся с профессиональной этикой и коммуникациями юриста, на практике разберут юридические конфликты и способы их разрешения. Отдельный блок обучения будет посвящён работе с документами, также физической и психологической подготовке к публичному выступлению юриста. Программа зимней академии рассчитана на 6 дней и включает образовательные треки с выступлениями ведущих представителей профессиональных юридических сообществ Москвы, Кемерова и Сочи:

• Марина Викторовна Немытина, доктор юридических наук, профессор кафедры публичной политики и истории государства и права юридического института РУДН, автор и руководитель Международной зимней академии;
• Фатима Гурамовна Камкия, кандидат юридических наук, доцент, заведующая кафедрой теории государства и права Сочинского института (филиала) РУДН;
• Виктор Эдуардович Гацолати, преподаватель Юридического института РУДН;
• Екатерина Викторовна Дремова, ведущий юрисконсультант ПАО Сбербанк России;
• Наталья Сергеевна Звягина, старший преподаватель кафедры трудового права и гражданского процесса КемГУ, руководитель Юридической клиники Юридического института КемГУ;
• Надежда Викторовна Козлова, старший преподаватель кафедры международного права КемГУ, заместитель директора Юридического института КемГУ по социальной и воспитательной работе;
• Александра Юрьевна Литвинова, директор ООО «Бизнес Решения», практикующий юрист;
• Эмиль Рамилевич Сулюкманов, практикующий юрист;
• Зарминэ Ваноевна Элизбарян, старший преподаватель Сочинского института (филиала) РУДН;
• Егор Сергеевич Трезубов, кандидат юридических наук, доцент кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса КемГУ, заместитель директора Юридического института КемГУ по научной работе.