Более 700 кузбасских школьников побывали на Дне открытых дверей в Кемеровском госуниверситете

1 апреля в КемГУ состоялся День открытых дверей. Его участниками стали более 700 школьников Кузбасса. Они посетили парк отдыха и развлечений, организованный Студенческим советом обучающихся, праздничный концерт от Студенческого клуба вуза и профориентационные встречи с представителями институтов и факультета. Перед абитуриентами выступил член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков. Поиск и развитие талантливых детей и молодёжи – ключевая задача КемГУ. С 2010 года в вузе реализуется уникальный проект «Ассамблея звёзд Кузбасса». За это время её членами стали более 8 тысяч человек. Школьники региона, участвующие в мероприятиях Кемеровского госуниверситета, получают карты ассамблеиста. При поступлении на бюджет их обладателей ждёт двойная стипендия. Для студентов-контрактников предусмотрена система скидок и бонусов. В 2023 году для выпускников доступно более 2300 бюджетных мест, порядка 100 направлений подготовки: 70 — бакалавриат/специалитет, 35 — магистратура. Больше информации о приёмной кампании можно найти на нашем сайте в разделе «Абитуриенту»

Фотоотчёт с Дня открытых дверей доступен по ссылке.