В Кузбассе стартовала Летняя школа юных стратегов Владимира Квинта

22-23 августа в Кемеровском государственном университете при поддержке Российского движения детей и молодежи проходит Летняя школа юных стратегов Владимира Квинта. В числе участников – школьники и обучающиеся профессиональных образовательных организаций из Кемерова, Кемеровского района, Киселевска, Белова, Гурьевского района, Гурьевска, Салаира, Прокопьевского района, Прокопьевска, Мариинска, Новокузнецка. Для преподавателей и обучающихся Ассоциации ШЮС организованы лекции и мастер-классы от ученых КемГУ и ведущих практиков в области стратегирования, а также экскурсии по современным локациям университета.

С напутственными словами на открытии Летней школы юных стратегов Владимира Квинта выступили проректор по молодежной политике и общественным коммуникациям, заведующая кафедрой стратегии регионального и отраслевого развития ИЭиУ КемГУ Мария Геннадьевна Леухова, доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ им. М. В. Ломоносова, лауреат премии имени И. И. Шувалова I степени за цикл работ «Стратегирование занятости населения в цифровой экономике» Ирина Викторовна Новикова. Сегодня по числу образовательных организаций, входящих в состав Ассоциации Школ юных стратегов Владимира Квинта, Кузбасс является лидером среди регионов страны: в движение юных стратегов включены 14 школ и 4 учреждения СПО.