В КемГУ стартовала серия мероприятий в рамках Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского

13 сентября в Кемеровском государственном университете стартовала деловая программа первых Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского и Всероссийского форума «Вера и спорт», а также Всероссийская научно-практическая конференция «Задачи и перспективы развития физической культуры и спорта в современных условиях». В мероприятиях принимают участие более 600 известных священнослужителей, политиков, участников СВО, представителей спортивной отрасли, ученых, студентов.

Первый день всероссийского форума открыли секции «Вера и спорт», «Духовно-нравственное, патриотическое воспитание и спорт», панельная дискуссия «Обеспечение взаимодействия общественных и религиозных организаций в развитии физической культуры и спорта», также прошли круглые столы «Роль религиозного воспитания в становлении и развитии личности в спорте» и «Спортивные соревнования под патронатом традиционных конфессий: задачи развития».

В рамках программы форума к.п.н., доцент, заведующий кафедрой спортивно-оздоровительных технологий Родион Сергеевич Жуков выступит модератором секции «Современные технологии спортивной подготовки. Антидопинговое обеспечение спортивной подготовки». Доклады представят к.б.н., доцент, декан Факультета физической культуры и спорта Елена Александровна Буданова, к.п.н., доцент кафедры спортивно-оздоровительных технологий Инесса Петровна Шлее, магистрант ФФКиС, заместитель исполнительного директора ассоциации «Клуб дзюдо Кузбасса» Антон Сергеевич Власов.