В Кемеровском госуниверситете подведены итоги конкурса на получение ПГАС

Обладателями повышенной государственной академической стипендии стали 397 студентов. По сравнению с летом 2023 года количество получателей возросло на 85 человек. В этом семестре обладатели ПГАС разделены на 2 ступени: 1 ступень – от 575 баллов (размер стипендии – 10 000 рублей), 2 ступень – от 258 до 574 баллов (размер стипендии – 5 000 рублей).

Студенты-лидеры по итогам конкурса на получение ПГАС:

• направление «Научно-исследовательская деятельность» – Анна Калинская, Институт истории и международных отношений, 778 баллов;
  • направление «Учебная деятельность» – Светлана Ищенко, Институт образования, 900 баллов;
  • направление «Культурно-творческая деятельность» – Виталий Аргудаев, Юридический институт, 947 баллов;
  • направление «Спортивные достижения» – Святослав Лемешев, Факультет физической культуры и спорта, 1162 балла;
  • направление «Общественная деятельность» – Иван Крупянко, Институт биологии, экологии и природных ресурсов, 1752 балла.