Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Центр коллективного пользования научным оборудованием КемГУ получит субсидию Минобрнауки РФ в размере 94,75 млн рублей


Кемеровский государственный университет вошёл в число победителей конкурса по отбору проектов по развитию центров коллективного пользования научным оборудованием в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы».

Из тринадцати проектов, прошедших экспертизу конкурсной комиссии, было отобрано восемь, в том числе проект Кемеровского госуниверситета «Поддержка и развитие центра коллективного пользования научным оборудованием КемГУ для обеспечения реализации исследовательских программ и проектов по перспективным научным направлениям». Объём субсидии Минобрнауки РФ на реализацию проекта составит 94,75 миллиона рублей.

Развитие материально-технической базы ЦКП КемГУ позволит расширить его функционал для оперативного решения задач, связанных с анализом и прогнозированием отдельных процессов, критичных для экономики региона и страны в целом, будет способствовать эффективной разработке технологий мирового уровня. Результаты проекта будут востребованы российскими недропользователями, контрольно-надзорными органами, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и иностранными компаниями.

 


Вверх